Сетевые проекты как способ формирование ИКТ-компетентности ученика


В наши дни современная школа должна готовить выпускников к жизни в информационном обществе, в котором главными продуктами производства являются информация и знания. Одна из первых задач, которую мы должны решить, заключается в создании таких условий обучения, при которых уже в школе дети могли бы раскрыть свои возможности, подготовиться к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире. 
Внедрение ФГОС нового поколения одно из приоритетных направлений модернизации системы российского образования. Результатами освоения ООП является формирование и развитие у обучающихся УУД: личностных, предметных и метапредметных.
Формирование и развитие ИКТ-компетентности обучающихся включает в себя становление и развитие учебной (общей и предметной) и общепользовательской ИКТ-компетентности, в том числе: способности к сотрудничеству и коммуникации, к самостоятельному приобретению, пополнению и интеграции знаний; способности к решению личностно и социально значимых проблем и воплощению решений в практику с применением средств ИКТ.  
И сегодня мы остановимся на том, как можно формировать ИКТ-компетентность у обучающихся с помощью учебных сетевых проектов (УСП).


Комментариев нет:

Отправить комментарий